работаем с любовью На главную страницу сайта
Toyota Mitsubishi engine & transmission service


Решетчатые металлические двери

Решетчатые двери, как правило, используются в многоэтажных домах в тамбурах перед основной дверной конструкцией. Иногда их ставят в служебных помещениях, в коттеджах для дополнительной защиты. Установив данную конструкцию, человек может общаться с посторонними людьми через закрытую дверь и видеть через глазок всю лестничную площадку. Кроме того, решетчатые двери выполняют вентилирующие функции, предоставляя дополнительный доступ воздуха. Кроме того, в дневное время суток они служат для экономии электроэнергии в тамбурах за счет проникновения света.

Решетчатая дверь изготавливается из гладкой арматуры или стального прутка с квадратным сечением. Диаметр прутиков в среднем составляет 16 мм. Размер ячеек варьируется от 100х100 до 160х160 мм. На данный момент создают как простые геометрические рисунки, например, квадраты, ромбы, прямоугольники, так и ажурные. Последние выглядят особенно эстетично и придают тамбуру респектабельный вид. По желанию клиента можно выполнить рисунок по заказу в максимально короткие сроки.

По периметру металлическая дверь может обрамляться стальным уголком или полосами. Установка конструкции происходит стандартным образом на 2-3 петли на предварительно забитые в стену штыри. Подбор замка осуществляется по желанию клиента, он может быть цилиндровым или сувальдным. В некоторых случаях устанавливаются электромеханические замки, преимущество данной системы заключается в том, что открыть такой замок можно не только ключом, но и с помощью импульса тока. Их не рекомендуют использовать на уличные дверях, поскольку замки не устойчивы к перепадам температур и влажности.

В качестве отделки используют порошковую или эмалированную краску. Современный рынок предоставляет большой выбор цветовой гаммы, поэтому клиент может выбрать любую расцветку, которая полностью соответствует интерьеру помещения. Стандартными цветами являются черный и гранитный. Решетчатые двери открываются легко и бесшумно в одну или несколько сторон. По необходимости создаются двустворчатые конструкции.

Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 4. тел: (495) 772-12-80, 506-03-93, (963) 712-73-90
статьи

Наши партнеры: || ||
Toyota Mitsubishi Engine transmission service